Меняем точку видения

Кто ты: вода в ведре или океан?
Как ведро тюрьма для воды, так и личность для тебя

Усилия, решения и применение воли свойственны личности, это ее мнимая основа, и ваша стена от свободы; точнее личность- это клетка, держащая вас в этой самой личности, в этом маленьком личном мире.
Пока вы по привычке ограничиваетесь личностью- “вы” не можете быть Тем, так как личность неспособна к просветлению, хотя вы всегда есть То.
Каждый объект, который мы можем познать (в том числе и особенно себя), будь он виден или невиден, является воплощением Того; огромное количество воплощений одного источника, которые есть сам источник.
Каждый объект играет свою особенную роль, которую кроме него никто не сыграет: семена вырастают в деревья, солнце согревает землю, пасутся стада животных, дети взрослеют, человек пашет поля. Для любого действия или события необходимо воплощение: будь то животное или человек.
Человек, после произошедшего события или действия присваивает его и его результаты себе, и чувствует личную гордость или личное разочарование в зависимости от результата, не осознавая что это была отыграна его роль, как инструмента. Человек не может знать последствий собственных действий и не властен над самими действиями. Действует То, через человека (самого себя).
При взгляде с перспективы на самого себя, видно совершение вами, как инструментом, различных действий и присваивание их личностью, видно как другие люди выполняют свою роль синхронно с вами, подыгрывая друг другу, виден весь спектакль. Весь спектакль- это То, это и есть вы.
Каждый человек будет делать то что ему надлежит сделать, вопреки усилиям; Каждому придут те мысли и чувства которые необходимы, вопреки воле. Это бесконечный механизм, в котором нет ни одной лишней детали.
Видеть То, значит быть им.