Концепция страха и настоящий момент

Что будет завтра? Как мне поступить? Чем я буду заниматься через 10 лет? Все-ли я делал как надо?

Каждый день, постоянно происходит думание о прошлом и будущем, о том как достичь своих своих желаний, как уйти от нежелательных событий, мысли: а что будет если… ? Мы постоянно оцениваем свое прошлое на правильность, прорабатываем стратегии будущего далеко вперед в разных вариантах. Конфликт этих стратегий и суждений неизбежно порождает чувство страха. Мы всегда мыслями либо в прошлом либо в будущем, и никогда в настоящем моменте, который свеж каждое мгновение, но мы его не видим.

Почему так? Это происходит от нашей убежденности в управлении своей жизнью, от нашей убежденности хорошо или плохо влиять на события. Эта убежденность только мысль, в которую мы верим.

Мысли обладают гипнозом правдивости, но их правдивость это иллюзия. Увидеть это значит положить конец одержимости мыслями. Страх, который вы испытаете пройдет когда пропадет доверие к мыслям о будущем, они станут просто шумом, а потом и вовсе стихнут как ненужное. Без одержимости прошлым и будущим вы будете в “сейчас”, это лучшее что может быть, это интересный красочный и наполненный мир без страха.