Где найти нужные знания? Ищущий.

В свободном доступе огромное количество информации по недвойственности и просветлению, но тем не менее этого кажется недостаточно и постоянно идет новый поиск, хотя уже давно видно что везде примерно одно и тоже с немного разной подачей. Но с переменным успехом продолжаются попытки собрать кусочки пазла полностью.

Все, что мы можем узнать это указатели на истину, и эти указатели ошибочно принимаются за саму истину. Нельзя прочитав что-то или пройдя какой-то ритуал стать просветленным, вообще нельзя стать просветленным. Ищущий не может стать просветленным, можно только отбросить концепцию ищущего, отбросить концепцию “Я”, причем само “Я” останется как объект. Найдите и изучите свое “Я”, увидьте его, оно ваше, но оно не вы.

Истину можно найти только внутри себя. Ненамеренное исследование и наблюдение за “Я”, за ищущим, за остальным миром приведут к пониманию отсутствия себя, как делателя, а это самый главный шаг. Эти знания не логические а интуитивные, их не выразить словами. Разнообразные источники знаний будут подсказывать вам направление, но поиск и исследование должны пройти вы, до тех пор, пока это “вы” не будет видится иллюзией. И нет никого кто будет это видеть, это только процесс видения.

Видеть все, значит быть ничем, и быть всем