Иллюзорность мира

Все объекты обладают кажущейся самостоятельностью, т.к. являются феноменальным проявлением их источника. Действие объектов- это источник в действии. Таким образом наши жизни проживаются и наше волеизъявление мнимо.
В каком то роде мы инструменты выполняющие действия, безмолвно наблюдая за происходящим не зная плана, как тень не знает намерений своего хозяина.
Объекты есть проявленный источник, и их не 2
Что все это значит?
Иллюзорность мира очень часто понимается не совсем правильно на начальном этапе освоения недвойственности.
Объектный мир это единственное, что мы можем познавать, будь то объекты физические или ментальные, даже правильней сказать события, любые феноменальные проявления растянутые во времени и пространстве:
Физические: действия тебя и других людей, даже действия так называемых неодушевлённых предметов.
Ментальные: мысли, эмоции, чувства, желания и нежелание, переживания (единства, божественности, ничтожности, единения и еще много чего).
Весь объектный мир, т.е. все что вы можете воспринять это проявления Того что есть или Источника, сам Источник непознаваем, у него нет качеств. Для нас (кажущихся), как объектов (феноменов, психосоматики или тельца) феноменальный мир абсолютно реален и у действий есть последствия.
Вся концепция иллюзорности (а говорить мы можем только концептуально, других слов нет) основана на отсутствии независимости объекта от Источника: объект не действует- Источник действует, объект лишь видимость действия Источника, в нем нет самостоятельности.
Увидеть это и понять иллюзорность своих (и всех остальных) действий и событий можно с помощью наблюдения за так называемым собой (за тельцем), но увидеть это можно только из вне себя, ваше “тельце” станет наблюдаемым объектом со всеми его мыслями чувствами и эмоциями, и все остальные события будут на своем месте.
Что все это значит для вас?
Все ваши так называемые достижения и неудачи, действия и бездействия не являются вашими, это часть функционирования Того, это То что есть, и вы есть То. Весь проявленный мир это функционирование Того, это сумма всех событий и То есть все.