Разные миры

При чтении или общении с учителями недвойственности очень часто ищущий не может понять что они имеют ввиду, как будто они говорят загадками, которые понятны только им, например такие выражения:
-Твой мир снаружи, а мой внутри меня
-Для меня мир это тот же процесс что и переваривание пиццы
-Не воспринимай мир на свой счет и т.д.
И мы думаем: Причем тут пицца?, Что за переваривание? Что за разные миры, они не из этого чтоли?…. очень духовно, но ничего не понятно)
Мы конечно понимаем, что истину нельзя сказать напрямую, и на нее можно только указать причем чаще всего метафорически, но всё-таки суть даже этих выражений многим не дается.

В чем проблема?
Единственная проблема это “вы”.
Просвещённые мастера потеряли это “вы”, “я”, “они” и поэтому все их выражения исходят с позиции Абсолюта, из этой точки не может быть возврата. Они не считают себя этим (своим) телом и его действиями, они только наблюдают за всем этим. Они сами не какое-то отдельное “я”, они просто есть, и вы для них ни какое не “вы”, вы тоже просто есть и оба вы есть То, и все есть То.
И пока вы отождествлены со своим телом и личностью (с “вы”), вы смотрите от туда, а это ограниченное видение: это “ваши” мнения и суждения по поводу всего происходящего, вы думаете какое отношение к “вам” имеет то или иное событие – это и есть ваш личный маленький мир, он снаружи от “вас”. С позиции Абсолюта нет ничего отдельного, все внутри и все просто происходит, нет никакого “меня” и “других”, все только действия сознания внутри сознания.

Просветление это не приобретение, это отбрасывание ложного, отбрасывание всего чем вы не являетесь
Только при разотождествлении со своей личностью и телом может быть “просветление”, но не будет никакого “вас” у которого оно будет.
Оно придет само, торопить его значит бежать от него